Последние Комментарии (обновляется с задержкой)

Нет - монологу, да - диалогу!


Музыкальные заявки Писательские заявки Танцевальные заявки

Для приватной связи пишите на AHTOLLIKA.blogspot.com(собака)gmail.com

Обсуждение текущего опроса: Формат воскресной сальсатеки

суббота, июня 27, 2009

Краткий анонс музыкальных событий...

... на ближайшее воскресенье.

Плейлист, по сравнению с привычными за эту весну, будет иметь два важных структурных изменения. Во-первых, тимба-брейк, в соответствие с замером в прошлое воскресенье, передвинут на десять вечера, а на его старом месте в девять будет немного романтики. Во-вторых, тематические блоки выросли с шести песен до семи, поэтому в плейлист их вместилось всего пять вместо шести. Мне любопытно проверить, насколько будет уменьшаться количество танцоров из-за удлиннения блоков. Но обо всём по порядку...

Первый блок составлен из сальсы-дуры венесуэльского и колумбийского происхождения. Из трёх новинок в этом блоке мой фаворит Orquesta Capital - Portate Bien. Впрочем, весь последний альбом этой колумбийской группы - один большой источник наслаждения для любителей коренной латиноамериканской музыки. Здесь смешаны воедино и колумбийский хор с жестким тимбалес и оркестровыми брейками, и звонкий, чистый вокал в пуэрториканском стиле, и мелодические линии на духовых в венесуэльском стиле. В общем, с душой сделано. :-)

Второй блок будет наиболее интересен сальса-меломанам. В этом блоке я собрал старую (стиля 60ых-70ых) ньюйоркскую сальсу с джазом, происходящую не из стиля Фаниа, а из бугалу и черного фанка. В некотором смысле это альтернатива привычному взгляду, и раньше я ставил такие песни лишь по одной или две за раз. Но посмотрев на то, как в прошлое воскресенье Меха зажигал под "The Lat Teens - El Enemigo", я решил, что можно попробовать и цельный блок. 4 песни будут новыми, а 3 уже фигурировали в моих плейлистах раньше. Мой фаворит из новинок Estrellas Del Comborican - Boogaloo & Soul. Это быстрое бугалу местами отдающее настроением пачанги, с характерным фанковым басом, пианино и вокалом - замечательный способ для тех, кто считает, что танцует на 2, проверить, так ли это на самом деле. :-) Ну и еще любопытная пьеска будет Willie Bobo - Dreams. Слегка овердрайвленная электрогитара вместо пианино звучит сегодня для сальсы весьма необычно.

Третий блок - просто фиеста римейков! Тут и новенькие Lloraras не от Oscar D'Leon и Ojos Chinos не от El Gran Combo, и уже игранные в Алькатрасе ранее римейки Moliendo Cafe и Paraiso de Dulsura. Кстати, женский вокал Каролины в римейке Комбо звучит действительно свежо и здорово меняет хорошо знакомую песню. Но вокал - вокалом, а самая шикарная женщина в этом блоке - это однозначно Cecillia Noel.

И песню она поёт не менее горячую, чем эта фотография.

Дальше, на месте тимба брейка будет романтический брейк. Впрочем, одну тимбу я там сохранил. А на счет остального... Ну, например, специально для dj Mili включена песня A Dios Le Pido. Мне аж самому интересно, что Аня будет танцевать под эту тему! :-) Кстати, любителей поюморить над испанскими словами спешу огорчить: название песни не имеет ничего общего ни со словом "адьёс", ни тем более со вякими пидо... Короче, песня совсем не о том, о чем можно подумать, если судить на слух.

Четвёртый блок - для истинных поклонников нью-йоркской музыки. Тут собраны монтуно, гуарача и дескарга исполненные настоящими мастерами своего дела. Новых песен вроде бы нету, но это и хорошо, поскольку и эти можно слушать и танцевать часами. Ну а после этого блока прозвучит таки переехавший тимба-брейк.

Пятый блок, он же - последний, будет посвящен сальсе дуре с элементами мамбо. Тематически он повторяет аналогичный блок сыгранный в прошлое воскресенье в прайм-тайм. Тогда главными новинками был мой свежий ремикс Piango Piango, который, на мой вкус, существенно удачнее того, что был сделан полтора года назад, и бескомпромисный коктейль из мамбо и кусочков гуагуанко The Latin Giants of Jazz - Cuando Suenan Los Cueros. Эти песни останутся на месте, а хиты прошлых лет будут заменены парой новинок.

Вот и всё. Приятного прослушивания и протанцовывания!