Последние Комментарии (обновляется с задержкой)

Нет - монологу, да - диалогу!


Музыкальные заявки Писательские заявки Танцевальные заявки

Для приватной связи пишите на AHTOLLIKA.blogspot.com(собака)gmail.com

Обсуждение текущего опроса: Формат воскресной сальсатеки

пятница, июля 24, 2009

Книга жалоб и предложений

Я понял, чего не хватает этому изданию!
Не хватает места, где читатель мог бы "встать" и высказаться обо всех безобразиях, тут происходящих. Не хватает места, чтобы сказать всё, что наболело, об авторе или комментаторах и читателях, чтобы пригрозить пожаловаться в милицию или направить письмо на Незавсимости-17. Да и если вдруг наоборот, кто-то захочет излить влюблённость в наши желтые странички в форме поэмы, то всё равно это будет сделать негде...

Точнее БЫЛО сделать негде. А теперь - ЕСТЬ!
Книга жалоб и предложений (то есть вот эта ветка) открыта и принимает сообщения 24 часа в сутки. И, уверяю, если вы хотите пожаловаться мне на меня, то лучше места вам не сыскать днём с огнём.

ГЛАВНЕ ПРАВИЛО ЭТОЙ ВЕТКИ.
Добавляйте ссылку на пост или комментарий, который стал причиной обращения в "книгу жалоб и предложений", если таковой имеется.
Делается это, например, так: скопируйте вот этот кусочек в начало вашего сообщения:

<a href="XXX">Прочитав вот это, хочу сказать:</a>
где вместо ХХХ поставьте ссылку на тему или комментарий.
Ссылку на тему можно получить, если навести мышь на название и, нажав правую кнопку, выбрать "Скопировать Ярлык". Чтобы получить ссылку на конкретный комментарий, нажимайте "Скопировать Ярлык" на отметке даты и времени под камментом.
Пример смотрите ниже.

32 коммент.:

Анонимный комментирует...

Прочитав вот это, хочу сказать:

Антошка, ты нарушаешь пункт б) своего дисклеймера. Ты должен вынести себе предупреждение.

AHTOLLIKA комментирует...

Вынес.
Также наказал себя целыми пятнадцатью минутами растяжки стоп (весьма болезненно).

Nancy комментирует...

Антошка, ты нарушил очередной пункт своих правил - не порезал безымянный камент и (о ужас!) даже вступил с анонимусом в переписку.

Анонимный комментирует...

Очень понравился блог: стиль, темы, подача - все... Жаль, что у нас такого нет.

Хотя, лишь заменив имена и названия мест на местные, материал можно перенести и на наш Vaterland целиком.

С уважением,


D. Veider (Riga, Latvia)

AHTOLLIKA комментирует...

Дмитрий (если не ошибаюсь? :-)),
Спасибо за тёплый отзыв.
Рад узнать о взглядах читателей из Латвии, тем более, что Латвия уже долго не покидает первой десятки стран-читательниц "Вкуса танца".

>> Жаль, что у нас такого нет.
По опыту посещения Риги я помню, что у вас много "горящих" танцоров, так что рано или поздно у вас тоже появится что-то подобное. Кстати, я заглядываю иногда на рижские форумы, и думаю, что, вложив немного труда, вполне можно было бы сделать интересное издание по материалам постов участников. Они выглядят информационно побогаче, чем результаты деятельности минского танцевального комьюнити.

Дело в том, что, к сожалению, со временем впечатления от танцев с одной стороны несколько притупляются, а с другой - переходят на более глубокий уровень. И танцоры со временем перестают писать. Поэтому делать альманах по форумной активности именно "молодёжи" было бы логично. При наличии хорошего редактора, конечно.

Я так время от времени с удовольствием перечитываю архивы местного форума. Иногда - чтобы посмеяться над тем, что писал сам, иногда - чтобы поностальгировать. Например, одна только фраза диджея Механизатора в качестве новичка образца 2004-го года: "если уж не держать ритм, то лучше от него отставать, чем опережать его", - уже пробивает на лёгкое "хи-хи" .

AHTOLLIKA комментирует...

Кстати, D. Veider, а не в курсе ли вы, Квайгон и Обиван тоже в Риге?

Анонимный комментирует...

AHTOLLIKA, джедаи не пройдут!

К счастью, выяснения "кто лучше/хуже, бальнег-сальсеро" у нас, вроде, прошло.
Базовая подготовка, будь то многолетний опыт спортивных, и/или современных танцев, худ. гимнастики, фигурного катания и, наконец, балета - это "задел или фора" для освоения любых танцев, по сравнению, например, прийди вы в танцзал из борцовского зала, с беговой дорожки или из-за шахматной доски. Однако, "пахоты" и в сальсе никто не отменял...
Вы правы, материала в Риге действительно много, но, к сожалению, "консолидировать" его пока некому, несмотря на заслуживающие внимания тексты рижских авторов о музыки и музыкальности, стилях, подготовке,... Есть ли в Ваших планах публикации лучших текстов других авторов на Вашем блоге?



Удачи,

Veider

AHTOLLIKA комментирует...

>> Есть ли в Ваших планах публикации лучших текстов других авторов на Вашем блоге?

Если честно, я просто никогда не думал об этом. :-) Наверное, в нашем случае это будет иметь смысл только при инициативе со стороны самих авторов.

AHTOLLIKA комментирует...

Выдержка из "письма в редакцию" с моим ответом, разумеется.
ИМХО, ей тут самое место.

Да,так вот,стала я в этот период читать твой блог и восхишаться твоей точностью фраз,актуальностью тем и прожужжала все уши именем Антошка всему своему близкому окружению. И, накрутив себя самостоятельно при помощи остроумных текстов на блоге, на волне такого восторженного отношения явилась на альсатеки.

Далее,столкнувшись с реальностью, отношение скорректировала.


Лол. А если бы ты встретила Льва Николаича у сохи, в рваной рубахе и по колено в грязи, ты бы скорректировала своё отношение к "войне и миру"?

Для литературного произведения в достаточной степени нормально обладать собственной жизнью, отличной от жизни автора. У них свой стиль, характер и своя история. Доверять "Вкусу танца" всецело и
полностью примерно также рискованно, как всецело верить "Гарри Поттеру": со временем, заходя в тёмную уборную, начнёт хотеться достать волшебную палочку, чтобы подсветить. :-)

Анонимный комментирует...

Похоже, по совету общества анонимных друзей (и не очень анонимных), наш главный блоггер наконец вышел в печать, правда, с несколько неожиданной для меня темой. Описание его творения можно найти здесь.

di

AHTOLLIKA комментирует...

Nancy
>>ты нарушил очередной пункт своих правил - не порезал безымянный камент и (о ужас!) даже вступил с анонимусом в переписку.

Как после такого отжига еще можно спрашивать, почему я не режу камменты Анонимусов???

Yuri
>>Стопудов все анонимы - это Антошка сам с обой разговаривает. Пиар блога и всетакое.

Я хоть и графоман, но столько не осилю! :-))
Кроме того есть и более серьёзные причины: вполне очевидно, что Анонимные и танцуют лучше, и в музыке разбираются глубже, и в жизни преуспели куда уж больше, чем я сам. Поэтому я просто не в состоянии даже повторить их творения. Не то, что создать новые.

AHTOLLIKA комментирует...

Вот два поста Palina, которые я переношу из темы про сексуальность в танцах сюда.
Оба подходят к "книге жадлоб и предложений" куда больше, чем к тому месту, где изначально были написаны.

Первый:
--------------------------------------------
AHTOLLIKA: >>Пост шикарен чуть более, чем полностью. Перечитывал три раза.

Я сама пытаюсь понять, что же я такое там писала, ага. А ещё пыталась сформулировать сегодня днём моё видение пути улучшения "тяжелой атмосферы" а Альке с мыслями о сексуальности, и, не пугайся, вот наваяла, ничего не утаила :))))))))


I’m begging' u for mercy
Mr. Evil, it's time for compromise

Примерно так было? В результате закрытия постоянной сальсатеки в ДКЖ, и по счастью, уже присутствия на них Валеры-KennyTavra, появился танцпол в Альке, куда и переехали «ретро». Валера предлагал много фишек за бесплатный вход, в том числе за плей-листы, потому что Олег не диджеил в Альке. Если посмотреть тему на форуме дэнсспортбиуай о плей-листах, там Валера систематизировал их по датам и ди-джеям. Если кто-то потрудится посчитать процент участия тех или иных диджеев, будет интересно, наверное, хотя представляют соотношение и состав практически все, кто интересовался.
Никто не мешал и не мешает любому человеку составить плей-лист и предложить его к участию. Или я ошибаюсь, вспомнив опыт девушки, которая потом ушла «в Индию», и кто-то потом стебался?
Плохое знание предмета мешает, но не исключает возможности при некоторой помощи, например, схеме построения. Давай рассмотрим варианты, Антон, с небольшим «запасом» некритичности, потому что, итс гут ту би бэд, но хорошим побыть тоже можно. Подари людям немного радости. Советы и ответы твои кто хамством называет, кто-то молчит, но недоволен. Ты, конечно, им разве что-то должен? Нет, но политику своего пресс-центра мог бы и смягчать время от времени. Вот ты писал о девушке: «она улыбается, как ангел в день рождения», а потом о девушке (мне обидно за всех сразу), которая просто немножко недовольна и использовала чужие слова: «твоя жизнь полна кала». Что бы там психологическое не стояло за всеми оскорблениями в твой адрес, в адрес клуба, плей-листов, музла и проч.

AHTOLLIKA комментирует...

Второй (тоже от Palina):
-------------------------------------------

Мы несовершенны, и прослушать более получаса хорошей непопсовой сальсы, не танцуя, способен не каждый. А многие ли на вечеринке танцуют от и до? Нужно идти на компромиссы. Если ты заявляешь, что в те дни, когда играет твой плей-лист, ты никогда не поступишься пуристическими принципами, тогда, хотя бы, лояльнее относись к тем случаям, когда кто-то будет пытаться облегчить «тяжелую атмосферу» вечеринок в Алькатрасе, на которые ты ходишь, как на работу, и бесплатно лопатишь массивы музыки, составляя достойные плей-листы. Ты, Nancy, Lenchickitty, etc. вызвали сильную отрицательную реакцию своей позицией в отношении именно плей-листов, но обвинить вас в чём-то было бы нечестным в свете моей теорийки инертности остальных. Конструкция плей-листов отличается только для внимательных, так? Вы имеете полное право распоряжаться собственными разработками, верно? Вы хотите продвигать в массы самое лучшее, невзирая на?
Итак, о компромиссе: поскольку у Валеры прибавилось работы и заботы, кто-нибудь из матёрых ди-джеев мог бы не только выполнять музыкальные заявки, но и периодически объявлять «концессию» на плей-лист с обещанием ничего не комментировать «до». С бесплатным входом, если понадобится. Идею по схеме, с вариациями:
пять человек трудятся вовсю над небольшими блоками из трех-пяти песен (что там по формату), независимо друг от друга, зависимо друг от друга. Если наберется три человека, остальные будут из опытных – вам ведь раз плюнуть вставить блок, даже из старого.
Ты вставляешь в каждый блок «махровую попсу» из той сальсы, что никогда бы не позволил себе поставить.
Дальше хуже – в каждый блок по композиции из латиномузла, потому что, кажись, девушкам хочется потанцевать напоказ, делать то, что получается, продемонстрировать себя любимую. Тогда будет больше стимула тратить время и деньги на украшения себя нормальной обувью хотя бы. И будет много счасця. И будет меньше загонов по школам. Потому что делать, покупать что-то специфическое, танцевальное ради того, что не дает тебе удовольствия… Как и ходить туда, где нет удовольствия, а много хорошего.
А потом – кошмар сальсеро, с большим анонсом: зарегеттоненные композиции всех видовариаций, перемежающиеся для скромных бачатой. Непростые условия для выживания выкуют у сальсеро стойкость к любым испытаниям. Сальса в прайм-тайм, чтобы выдохнуть, для бедных диджеев-профи.
«хватит, ставь сальсу» от «случайных ассистентов» фокусника как-то надо бы приглушить на время, необходимое для группы поклонников попсы, чтобы почувствовать свободу от поводка.
Можно было бы зарядить страшный микс из всего, по два-три трека, как на пресловутых партии-для-всех, но в рамках того, что имело место на сальсатеках, плюс то, что неискушенный любитель считает танцевабельным, поп-хиты телерадиочартов.
Главное – поменьше снобизма, со всех сторон. К тому же, такие вечеринки не обязательны каждое воскресенье, не обязательны миксованные плей-листы на все время вечеринки. Зато могут спровоцировать творчество и интерес некомузазов и нехуизов.
А серьёзная работа над серьёзной сальсой не рухнет под попсой, если есть кому ей заниматься.

AHTOLLIKA комментирует...

Дорогая Palina,
спасибо за столь подробное изложение Ваших взглядов на нашу жизнь.
Уверен, что не только я, но и все остальные диджеи внимательно проанализируют Ваши предложения. Нам важно мнение каждого посетителя, даже если он/она приходит раз в полгода.

Polina_Kozlova комментирует...

Спасибо, что перенес. Буду внимательна, и даже больше, чем могу. И всегда пожалуйста :). К сожалению, изложение опять вышло неподробное.

Анонимный комментирует...

понимаешь, меня волнует другое. ты часто трактуешь отдельные факты/высказывания по-своему или в своих целях. против этого (самого по себе) я ничего не имею, только вот общее впечатление и вывод от дискуссии часто меняются в необъективную сторону. и невдумчивый читатель может остаться с этими искаженными выводами... вот этого мне обычно допускать не хочется...

di

AHTOLLIKA комментирует...

>>меня волнует другое
Вас это волнует?
Давайте поговорим об этом! :-))

Хотя нет, лучше поговорим о танцах.

>>вот этого мне обычно допускать не хочется...
и иногда это недопускание настолько теряет связь с реальностью, что приходится выпиливать посты.

AHTOLLIKA комментирует...

Пришло по почте:

>>Буду рад пообщаться ... Но пока я не представляю как ты выглядишь (Кстати, читаю твой блог как введение в сальса-сообщество, и очень нехватает перехода на личности. Фотографий тобишь).

Как я выгляжу - дело известное. В воскресном Альке тебе практически любой завсегдатай покажет. Фоток в сети тоже хватает. Ссылки были тут, например.

Касательно перехода на личности: некоторые читатели считают, что его тут и так слишком много. :-) Фотки большинства известных членов комьюнити без труда достаются по ярлыку "сальса в лицах", также в списке альбомов можно найти "воспоминания о ДКЖ", написав это в поиск.

Nancy комментирует...

У меня не работает фишка - попадание сразу на камент по клику.

Polina_Kozlova комментирует...

решила "не устраивать icq", попробовала так http://www.dancesport.by/forum/index.php?topic=2135.0

Анонимный комментирует...

AHTOLLIKA, народ интересуется:
>>> СэрШурф: сколько Антошка будет еще чинить свой комп, кто знает))

Когда уже снова можно будет зачитываться твоими «рассуждениями»?
Очень соскучились уже 

N.

AHTOLLIKA комментирует...

Для интересующихся:
Последние пару недель я самоотверженно делаю лабораторную работу на тему "сальсерос - неудачники?" :-) Лабораторная работа состоит в том, что на меня по очереди валятся все неприятности, которые только могут, а я с выражением мужественного наплевательства на лице их по очереди преодолеваю. За последние две недели я отбивался от проверки на работе, от болезни с температурой и зелеными кругами перед глазами, от переезда на новую квартиру и т.д. и т.п. Поскольку создаётся такое впечатление, что хуже быть уже просто не может %-) и пора бы уже черной полосе замениться на белую, то я так думаю, что мой компик должен таки дочиниться. Его оперировали уже 4 раза, и, доктор говорит, что жить будет. Но пока нам остаётся лишь надеяться и обращаться к оришам с хадатайством о его досрочном выздоровлении.

Pigeon комментирует...

Ave, Orishas... :)

Анонимный комментирует...

Компик, починись.

Анонимный комментирует...

Антошка - явись!

Анонимный комментирует...

Новый пост, напишись!

Анонимный комментирует...

Вношу предложение для анонимусов!

Уважаемые анономусы, и те, кто ещё хотел поанонимусить, но боялся, что за вами следят, внимание!
http://hidemyass.com/ - защитит ваши посты в этом блоге (и не только) от идентификации авторства!
Заходим на сайт, вводим в строку "http://ahtollika.blogspot.com/" и нажимаем кнопку "Hide My Ass!"

Попа в шлеме.

AHTOLLIKA комментирует...

Типичная ошибка анонимусов: думают, кому-то интересно, кто они такие.
А на самом деле всё наоборот: мне лично по конге и малому тимбалесу*, кто они такие, и откуда взялись.



* т.е. аж по двум барабанам!

The Joker is Wild комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
AHTOLLIKA комментирует...

Дискуссия по удалённому выше комментарию перенесена в отдельную ветку, как не относящаяся к жалобам и предложениям.

Анонимный комментирует...

Trafim комментирует...

И чего вы привязались к этой тимбе .. По-мойму, касино можно с удовольствием танцевать под практически все что ставит Антошка. По четвергам с DJ Мехой чуть посложнее : уж очень махровый там часто НЙ. (:
Но тоже можно отрываться !
17 сентября 2010 г. 17:14

----------------------------------------

Анонимный комментирует...

to Trafim:
Ну, в принципе отрываться и под 7-40 можно...
Ну да Бог с ними с тимбами... А сон? Ни кто не танцует, скажете? Так вот и не будет ни когда танцевать, пока музыка не зазвуит! Сон в Алькатрасе - это ж вообще по большим церковным праздникам, да и то через раз!

Виталий
17 сентября 2010 г. 17:46
------------------------------------

Lonli-Lokli пишет:

2Trafim
не сказал бы, что под плейлист антошки можно фигачить касино :) Имхо, в этом плане впереди плейлисты Мили.

19 сентября 2010 г. 18:32
------------------------------------

Анонимный комментирует...

Почему? Последние несколько плейлистов Антошки содержат довольно много касины.
20 сентября 2010 г. 9:52

AHTOLLIKA комментирует...

Вердикт:
Ребята, вы все правы! Хоть, может быть и частично, но все. :-)
Trafim в том, что хватает, было бы желание,
Виталий в том, что можно, было бы умение,
Lonli-Lokli в том, что если фигачить, то выйдет фигня, а не касино, и
Вниметельный Анонимный в том, что в последнее время я экспериментирую с дозой.

Кстати, эксперименты показывают, что столько кубинской музыки уже не востребовано: руэдисты садятся уже после второй песни, а )(oToI вообще уходит посреди второго тимба-брейка.
Думаю, надо понемногу возвращаться к меньшим вставкам кубы.

П.С. Обсуждение перенесено отсюда.